Страницы

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Дрезден 45-го

Военная романтика в наш век - для дураков. Раньше всех это поняли англосаксы, и в частности, американцы. Цель войны - победа. Для этого надо сломать волю врага к сопротивлению. Любой ценой. И это работает.

Германский Дрезден 45-го.



среда, 10 февраля 2016 г.

РККА

Достаточно редкие фотографии.





Парад РККА на Красной площади. Хорошая выправка и добротная экипировка. Такие шлемы со звездами во время ВМВ уже не встречались. Чувствуется германское влияние.

Трофейные советские танки КВ на службе вермахта. В начале войны этим машинам немцам противопоставить было нечего. Тем не менее Красная армия де факто была позорно разбита.








Ремонт Т-34

пятница, 5 февраля 2016 г.

Раскачка: ветер пустынь в ледяных просторах



В последнею декаду января 2016 года и начало февраля, скажем так, в пространство РФ сошли особые энергии. Такие же энергии привели в свое время к майдану, и к арабским революциям. Что является их источником трудно судить, это может быть техническое или техномагическое воздействие - со спутников, посредством обычных электросетей, (электросети - это субинтеллектуальные контуры, которые используют в своих целях внечеловеские разумные формы жизни и сознания, и вероятно ряд земных спецслужб, так называемые "излучатели" о которых многие говорят - это примитив) или это всецело  сугесстия со стороны некоего оккультного закулисья.

Важно понимать, что будет некая раскачка. Пока это проявляется в основном неадекватном поведении многих граждан - граждане постепенно мрачнеют и звереют. Дело не только в том, что возвращается "дух 90-х". Тут и другое. Определенная волна сейчас дошла до России со стороны Африки, Ближнего Востока. Станет ли она 9- валом - время покажет. Вполне возможна что это давление будет канализировано вовне, как в случае с украинскими событиями. Пока судя по новостям, РФ и Турция продолжают задирать друг друга. Война с Турцией? (1, 2, 3)  

Россия страна - холодная, если бы в РФ был климат как в Ливии тут бы уже была Ливия, несмотря ни на какие "скрепы". Холод, а не что либо другое, пока спасает Россию от больших потрясений. Пока эти внешние воздействия проявляется в неадеквате ряда лиц, и не выплескивается на простор. Ледяной простор - главный гарант стабильности.

четверг, 4 февраля 2016 г.

Приватизация: это будет хорошая сделка



Вся эта история с грядущей приватизацией - штука потрясающая. Иногда говорят правильные вещи, что бизнес и власть должны быть субстанциями разделенными. В РФ - бизнес это власть, и власть это бизнес. Настоящий бизнес. И никак иначе. Все кто не встроился в эту великолепную систему - лохи и неудачники. Нечего мол скулить. Чай не безбожная Америка.

И все же, почему наши люди во власти столь, в общем то спокойны, несмотря на какой-то там кризис? А потому что они все в долларах, дензнаках геополитического врага Евразийской Империи. Переживать то чего? Все дешевеет вокруг. Есть кое какие активы. И сейчас мы купим задешево.

Задешево это сколько? Дешево это значит дешево. Все в этом мире относительно, но тем не менее. Одноклассница в Москве долгое время сдавала двухкомнатную квартиру за 100 000. Сейчас она ее смогла сдать только за 50 000. Это чтобы представлять уровень падения. То есть в долларовом исчислении в 4,6 раза дешевле. Так за сколько наши долларовые миллиардеры приватизируют остатки госсобственности? Вот вот.

А потом  остатки, ошметки, вдруг начнется подъем, или сменится парадигма, можно опять продать государству, за хорошие деньги. И какой нибудь большой чиновник скажет: "Это хорошая сделка". Конечно хорошая. Все сделки в РФ хорошие.

Для кого они плохие остается петь:

Работал я на тракторе, работал я на дизели
Ничего не получил, и фуфайку спиздили

Как то так.