Страницы

вторник, 18 декабря 2012 г.

Небесные аномалии: второе Солнце или Нибиру?


Сегодня в небе видел необычное, необъяснимое, явление - два солнца. Несмотря на то, что этот феномен необъясним и уникален, он приобрел в последнее время характер повсеместный. (Наберите в поисковике "два солнца") Сняты сотни, если не тысячи фотографий и видео.

В моем случае, второе солнце выглядело как обычное зимнее солнце, слегка подернутое небольшой облачностью. Я бы и решил что это -  солнце, если бы не повернул голову немного влево. И там было настоящее солнце. То что, висело в небе справа было размерами меньше, и определенно излучало свет. Это нельзя было назвать подсвеченным облаком, так как оно помимо того, что светило собственным светом, было круглым. Это выглядело именно как "второе солнце".
два солнца в Китае
Два Солнца в Китае
два солнца в небе
Два Солнца над Москвой
Нибиру или второе Солнце
Два Солнца. Таганрог
Я знаю, что это "второе солнце"  за последнее время видело гораздо больше людей,чем можно предположить. Поскольку выглядит оно как солнце несколько меньших размеров, а мы обычно не склонны что-то рассматривать в небе и крутить головами, то когда мы видим этот объект, то говорим себе: Солнце,- и занимаемся дальше своими делами. Так поступил бы и я, если бы не случай.
Видео с двумя солнцами со всего мира

Впрочем, как этот феномен объясняет "наука":

"Благодаря преломлению солнечного света в частицах льда, жители российской столицы смогли наблюдать необычный феномен, описанный еще в "Слове о полку Игореве".

Морозы вызвали в небе над Москвой необычное оптическое явление - "ложное" солнце, которое представляет собой радужные столбы света.

Как рассказали синоптики, этот феномен возникает из-за преломления солнечного света в частицах льда, падающих в атмосфере. На небе при этом наблюдается одно или несколько дополнительных изображений солнца, расположенных на той же высоте над горизонтом, что и настоящее солнце в это время".

Все дело, говорят "синоптики", и прочие "ученые", - "в кристалликах льда". Хорошо, тогда почему это наблюдают и летом? В атмосфере холодно? Тогда почему пару солнц в небе   люди не видели раньше, и в массовом порядке лицезреют последние два года? Ответов нет. Наши "ученые" уже давно объяснить многое не способны, так как потеряли контроль над ситуацией.

Таким образом, рождаются вопросы: что висит периодически в небе, то появляясь, то исчезая, помимо основного солнца, но похожее на него? Считать ли это ожидаемой планетой Нибиру, или это что то другое?

Тем не менее, о двух солнцах есть некотрые пророчества:

"Раньо Неро в 16 веке “Вечной книге” написал, что "На небе будет два солнца и две луны". Он считал, что в этот момент на Землю придет Антихрист. Однако в древнеиранском тексте “Авеста”, говорится, что когда над землей воссияет свет двух солнц, придет Великий Спаситель (Таумиан)".


И небольшая цитата, что бы понять, насколько мы являемся  малочувствительными, зашоренными, погруженными в себя, роботами, в сравнении с людьми прошлого:  

"В одном трактате Цицерон рассказал о двойном Солнце, которое люди вдруг узрели на небосклоне. Такое зрелище шокировало тогдашних наблюдателей. Что это было — так и не выяснилось, и явление посчитали неким знамением"

Комментариев нет:

Отправить комментарий