Страницы

четверг, 12 марта 2020 г.

Локальная перезагрузка

Как это было?

Сухой закон в РИ 1914 года. (Предшествовал революции, распаду РИ)
Сухой закон в США 1920 года. (Предшествовал Великой депрессии)
Компания борьбы с пьянством в СССР. (Предшествовшая распаду СССР)

Собственно что мы видим исходя из этих фактов. Массовая трезвость людей – это управление их вниманием, это всегда пролог и условие перезагрузки текущей социальной матрицы.   Люди лишенные этих в общем-то мелких мещанских ощущений в конце концов всегда  сами возжелают над собой власть тех самых сил, которые дают им убаюкивающие и понятные радости и цели в виде алкоголя, спортивных зрелищ, материальных вещей, без всякой метафизики и лишнего бремени.

И вот это случилось. “Масоны” отняли у народа любимую масонскую игру – футбол Без футбола эти люди скоро начнут сходить с ума. И даже могут устроить революцию. Футбол  конечно же вернут. А хозяева человейника этим вновь продемонстрируют: мы вам нужны, без нас и наших игрушек которые мы вам даем вы не сможете жить, какая альтернатива этому?

Какова мораль сей басни? Можно предположить что идеи о массовом “пробуждении человечества” – слишком оптимистичны. С другой стороны – перемены идут и многим людям в это время даны возможности пробудиться в измененном миропорядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий