Страницы

четверг, 6 февраля 2014 г.

Россия в предчувствии войны. Осталось понять - какой?


По видимому, время в России будет будет иметь отчет "до Олимпиады" и "после". А пока у многих людей есть какие-то тревожные предчувствия о будущем, в котором наличествует война.

Вот, пожалуй, характерное: "Уверена, что быть войне. Уверена потому что так получилось, что ко мне едут люди с разных городов области узнать, что ждет их самих или их близких, везут фотографии своих родных. Я вижу. Но интересно то, что в последнее время вижу много молодых мужчин с оружием в руках, кто-то отстреливается на каких-то развалинах, кто-то притаился на крыше чего-то там, кто-то короткими перебежками меняет дислокацию и т.д. Интересно так же и то, что многие одеты во что попало, нет определеной формы, ак нет и определеного вооружения, одного парнишку четко видела вообще с обрезом. И думается мне, что гражданскую все-таки развяжут или.. состояние войск РФ действительно настолько хреновое, что путем и вооружать нечем будет?"

Осталось понять - война с кем?

Сразу приходит вариант - с НАТО. - Вряд ли. Во первых, серьезная война с НАТО закончится быстрым разгромом России. Во вторых, во главе армии РФ Сергей Шойгу - действительный рыцарь Мальтийского ордена - организации далеко не фейковой. Все помнят странные обстоятельства назначения Шойгу на пост министра обороны. Собственно, он и получил контроль над армии, чтобы отдельные горячие головы не натворили чего нибудь. А то мало ли.

Остаются два других варианта.

- Горячее гражданское противостояние в России. Настоящие события на Украине делают такой сценарий реальным. Но для этого в России все должно стать очень плохо. Пока это не очевидно.
- Локальная война с Турцией. Этот вариант сейчас кажется наиболее вероятным. Причиной для этого конфликта могут послужить сразу два фактора: Крым - после того, как Украина потеряет контроль над Крымом, Турция попытается овладеть Крымом, благо там есть лояльная диаспора крымских татар. И второе - конфликт Армении с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха, который в последнее время опять обозначил в виде перестрелок, и жертв с обеих сторон. В случае эскалации Россия может активно поддержать Армению, а Турция - Азербайджан.

В любом случае, как уже отмечалось ранее, введения в России, по тем или иным причинам, военного или полувоенного, положения избежать не удаться.

3 комментария:

  1. про прошлое,будущее по фото.у кого здесь спрашивают?

    ОтветитьУдалить
  2. Вы считаете, что русские вот так вот просто готовы пойти воевать за армянскую территорию? Вы действительно так считаете?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А когда русских кто спрашивал? Проведут мобилизацию и все дела.

      Удалить