Страницы

вторник, 8 октября 2019 г.

Конспирология: явное и тайное

   Очень интересно иногда бывает обратить внимание на динамику так называемого “общественного мнения” относительно различных конспирологических тем.

Самый простой пример: в последние 10-15 лет у людей здравомыслящих как-то подъиспарилась вера в то, что судьбы этого мира вершат так называемые “политики”, которые становятся у руля и что-то там между собой “решают”. Кто решает на самом деле, то тут уже большой разгул для конспирологического сознания: банкиры, сионисты, ватикан, масоны, ротшильды-и-рокфеллеры, или рептилоды и инопланетяне. Можно предполагать.

Другая очень показательная тема другого рода – это тема НЛО. Я прекрасно помню время,  90-е и может быть самое начало нулевых, когда тема НЛО считалась почти бредовой. Это при том, что были случаи массового наблюдения НЛО, о которых много тогда писали. Сегодня, когда ютуб завален наверное сотнями тысяч или миллионов роликов с различными аномалиями в наших небесах, то ситуация изменилась. Официальное “общественное мнение” решило это не замечать. Поскольку если заметить и начать рефлексировать по этому поводу – то к чему это приведет? Одно потянет за другое и картина этого мира, которую люди выстраивают в своем уме, будет полностью разрушена. Тут даже заговор рептилоидов может показаться пустяком. Поэтому летают – пусть летают.

Но есть темы еще более странные, чем тема НЛО, хотя и связанные, это – темы клонирования, переноса сознания, путешествий во времени,  манипулирование временем с созданием разных веток реальностей и другое.  И тут человеческое уже граничит с чем-то нечеловеческим, с чем-то таким, что уходит в дебри метаистории, очень блеклое отражение чего представлено в мифах и религиозных идеях, и это каким-то образом сейчас связано с самыми фантастическими технологиями, такими как клонирование и мир симуляции квантовых компьютеров.

Сознание людей устроено таким образом, что оно будет до конца защищать свою картину мира, и отталкивать и игнорировать все, что стремится разрушить эту картину. С другой стороны, те кто желают разобраться в связях и природе этой реальности должны иметь такую возможность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий