Страницы

суббота, 7 июля 2012 г.

Основные мудры - жесты силы

Несколько простых и эффективных "жестов силы", в учении буддизма они называются "мудрами". Стоит сразу заметить, что многие из этих жестов людьми используется бессознательно, в тех, или иных ситуациях. Это лишь подтверждает, что данные жесты действительно обладают способностью влиять на реальность, и активировать в человеке, тот или иной тип энергий.

Жест силы №1. Поднятый вверх указательный палец. Означает преодоление любых препятствий. Активирует в человеке духовные силы. (Данный жест популярен у исламских боевиков, его же использовали "приморские партизаны")
Жест силы №2. Двуперстие - указательный и средний пальцы соединены. Ровная энергия, умеренная концентрация, единение противоположностей.
Жест силы №3. Двуперстие - указательный и средний пальцы разъединены. Считается символом победы. Символизирует противопоставление. Активирует энергии борьбы, умеренно - хаоса.
Жест силы №4. Известный в народе как "коза". Вперед выставлены указательный палец и мизинец, остальные три пальца поджаты и соединены. Достаточно сложный и мощный символ. Одновременно высвобождает силы хаоса и энергии агрессии, и в то же время защищает. Именно этот жест бессознательно используется в уголовно-блатном мире.

Разумеется это далеко не все жесты силы, или мудры,- их огромное количество. Я указал на самые известные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий