Страницы

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Кто такая Барбара Джудж?

Не так давно умерла Маргарет Тэтчер. Безусловно, если не выдающийся, то знаковый политик своего времени. Маргарет Тэтчер смогла стать культовой фигурой при жизни. И в России когда то даже была создана партия "Тэтчеристы России". Вот так.

С другой стороны, Маргарет Тэтчер, а точнее этот образ,- это, во многом результат актерской игры, правильной самоподачи. Не случайно  было замечено, что в ее облике и стиле есть что-то от "бондианы". Однако есть и другие современные персонажи, которые, пожалуй, превосходят Маргарет Тэтчер и во внешней  "бондиане",  и в прочих качествах, на голову.

Барбара
Человек? Или..

Знакомтесь: леди Барбара Джудж.  ( Barbara Judge ). Родилась в Нью-Орке. Урожденная Барбара Зингер. Была несколько раз замужем. Закончила Пенсильванский университет со степенью бакалавра искусств. Закончив аспирантуру в Нью-оркской школе права, стала доктором юридических наук. Все что можно всегда заканчивала с отличием и была лидером по успеваемости. Сначала работала в области корпоративного права. В 1980 стала самым молодым членом комитета США по ценным бумагам и биржам. В 1983 году стала директором Британского торгового банка. В 1993 году была исполнительным директором компании Руперта Мердока. В 1994 году переехала в Лондон. Там в Лондоне у нее началась карьера в области ядерной энергетике. В 2010 награждена Орденом Британской Империи за "достижения в сфере финансов и ядерной энергетике".

Очень трудно перечислить все посты которые занимала и занимает Барабара Джудж. Она и председатель фонда пенсионной защиты, и ведущий эксперт международной комиссии по бухгалтерской отчетности, и председатель Энергитического института в Лондоне, и руководитель Школы восточных и африканских исследований, и председатель консультативного совета Лондонского института Ближнего Востока, и прочая прочая, прочая..

Универсальный топ-менеджер,  специалист в области права, финансов, ядерной энергетике, искусств, промышленности.. В 2012 году работает в комитете ядерного мониторинга TEPCO, и в этом статусе откомандирована спасать и возрождать ядерную энергетику Японии после Фукусимы. Японцы на ее работу не могут нарадоваться.

Такой вот "человечеще". На минутку представим себе, что бы кто нибудь из россиянских "эффективных менеджеров",- "госпожа Набиуллина", или "товарищ Билалов", призваны были бы помогать японцам. Было бы забавно. У нас со звездами, как мы знаем из телепередач, бывает только цирк.

Справедливости ради надо заметить, что некоторые особо подозрительные граждане считают, что Барбара Джудж - вовсе и не человек, а воплощенный рептоид, или аннунак, приставленный к плутоватым "людишкам", но будем все таки верить в лучшее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий